Nur Abholung

Auktionshaus Blank

Öffnungszeiten:

Di - Do 10:00 - 16:00 Uhr und nach Absprache

Unser Service:
Lieferung nach Hause
Abholung
Remote-Beratung
Versand

Versteigerungen, Auktionen, Asiatika, Kunst, Antiquitäten, Schmuck, Möbel, Nachlass Nächste LIVE Auktion am 20. März 2021 ab 10 Uhr Vorbesichtigung (soweit möglich) Dienstag - Donnerstag 16. - 18. März jeweils 10:00 bis 19:00 Uhr Katalog unter www.auktionshaus-blank.de

Teller Meissen
Prunkteller Meissen - unterglasurblaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen, polychrom und goldbemalt, geschweifter tiefgemuldeter Teller, Fahne dekoriert mit drei reliefierten Rocaillekartuschen mit Blumenmalerei, im Spiegel Blumenarrangement, leichte Gebrauchsspuren, D.ca.29cmIm Rahmen der Auktion am 10. MärzStartpreis: 180,-€

180,00 €*

Sitzender Welpe
Zwei Tierplastiken "Sitzender Welpe" - Goebel, Keramik, naturalistisch bemalt in zwei unterschiedlichen Farbvarianten, Boden mit Manufakturmarke 1979-1990, Modellnr.30032 16, H.ca.16,5cm, neuwertigIm Rahmen der Auktion am 10. MärzStartpreis: 80,-€

80,00 €*

173. Auktion am Samstag 20. März 2021
EINLADUNG zur 173. Frühjahrs-AuktionSamstag 20. März 2021 ab 10:00 UhrHiermit laden wir sie kostenfrei zur Vorbesichtigung ein.TermineDienstag 16. März 10:00 bis 19:00 UhrMittwoch 17. März 10:00 bis 19:00 UhrDonnerstag 18. März 10:00 bis 19:00 UhrBitte melden sie sich bei uns per email, Telefon oder per “click & meet“ reservierung an.

0,00 €*

Vorbesichtigung 16. -18. März

0,00 €*

Herrenarmbanduhr - Gehäuse 14Kt. Gelbgold
Herrenarmbanduhr - Chronograph, Handaufzug, Gehäuse 14Kt. Gelbgold, helles Zifferblatt mit römischen Ziffern und verschiedenen Anzeigen, separate Sekunde auf "9" und Stoppuhr auf "3", bezeichnet "Chronographe Suisse Antimagnetic, Rückdeckel mit Goldstempel sowie num."37" und "158", braunes Lederarmband mit Krokoprägung, leichte Tragespuren, Dm.inkl. Krone 3,8 cm, lief bei KatalogisierungIm Rahmen der Auktion am 10. MärzStartpreis: 1.500,-€

1.500,00 €*

Eule - Royal Dux, Porzellan
Tierplastik "Eule" - Royal Dux, Porzellan, glasiert, abstrakte Darstellung, Rückseite und Boden gemarkt, Modellnr. 846, H.ca.8cm

10,00 €*

0,00 €*

#downtown Stadtplan